Трудный выбор: стоматология — где лечиться?

Отвечать на этот насущный вопрос лучше с точки зрения пользы для себя. Что такое польза в этом случае? Это качественное лечение при минимуме затраченных усилий и денег.

Чтобы мы ни лечили, желудок, сердце или зубы — мы, обыватели, не понимаем хорошо нас лечат или плохо. Здесь много неизвестных — квалификация врача, качество диагностики, на основании которой врач делает выводы, особенности организма. Нам приходится судить о врачах по отзывам, рекомендациям, собственному опыту, наконец. Порассуждаем о вариантах и сравним пользу.

Районная поликлиника

Государство гарантирует нам бесплатную медицинскую помощь. Поэтому очевидным кажется идея обратиться непосредственно в стоматологическое отделение своей районной поликлиники. Что нас там ждет, кроме очевидных талончиков и очередей? Давайте подумаем, интересно ли врачам госклиники дать нам самое лучшее лечение? Есть ли у них мотивация понравиться нам, чтобы мы советовали их знакомым и возвращались к ним сами?

Ничего такого нет - главная задача врачей в поликлинике это борьба с длинной очередью людей в коридоре за дверью кабинета, что мотивирует лечить вас быстро, с помощью минимального количества манипуляций, недорогих материалов и оборудования, потому что бюджет ограничен.

Вы можете подумать, что ситуацию можно исправить лично мотивируя врача деньгами. Но это:

  1. Никак не гарантирует что именно для вас лечение станет "эксклюзивным", ведь очередь никуда не денется;

  2. Ликвидирует главное преимущество госклиники — бесплатность;

  3. Появятся сомнения: Сколько денег нужно дать стоматологу сейчас? Сколько раз еще нужно прийти для завершения лечения, давать ли в следующий раз и сколько?

Словом, в этом случае вы получаете лечение сомнительного качества, тратите время на ожидание, получаете неопределенность с оплатой и фрустрацию от неформального способа высказать врачу “благодарность”. Хотя, как мы уже говорили, мы даже не знаем заранее, какое качество получим и за что заплатим. Такая система работы врачей на большом потоке пациентов и фиксированной госзарплате заставляет способных, стремящихся к профессиональному росту стоматологов искать себе другое место работы.

Профессиональному врачу нужно время, чтобы объяснить подробно, как и зачем он собирается вас лечить. Ему нужно работать с современным оборудованием и материалами — это улучшит качество работы. Профессионалу интересно, чтобы вы возвращались к нему снова, чтобы он наблюдал за состоянием ваших зубов постоянно, как личных доктор. Он заинтересован, чтобы вы были здоровы и довольны, рекомендовали его услуги знакомым. От качества вашего лечения зависит заработок врача и удовлетворенность своей работой. Этого нет в вашей районной поликлинике. И пока развитие госмедицины в стране не достигло уровня скандинавских стран, лучше подумать о других вариантах.

Частная клиника — на что нужно обращать внимание

Стаж работы врачей на одном месте — это хороший показатель мотивированности и профессионализма команды врачей, здорового настроения в коллективе, стабильной работы для своих клиентов.

Наличие разнообразных методов лечения, диагностики, материалов — говорит о высокой квалификации, регулярном ее повышении, стремлении стоматологической клиники работать с самыми современными технологиями.

Вежливые и знающие администраторы — тест на общий уровень профессионализма в стоматологической клинике, забота о времени пациентов.

Помещение клиники, качество ремонта — это степень уважения клиники к клиентам и своим врачам, забота об их комфорте и безопасности.

Как работаем мы

Десятки тысяч постоянных клиентов из Коломны, области и Москвы — это лучший способ для нас разрушить все возможные мифы о частной стоматологической клинике. За 12 лет работы нашей клиники "Стоматология на Октябрьской" мы смогли завоевать доверие тысяч семей и стать “своим” доктором. Мы соединили накопленный за долгие годы опыт, новейшее оборудование и тот же семейный подход в современном стоматологическом центре Статус.

Принципы нашей работы это:

  • Профессионализм — превыше всего;

  • Полная откровенность с пациентами — все о том что мы лечим, как лечим, почему делаем так, а не иначе и сколько это будет стоить;

  • Лучшее оборудования и материалы;

  • Доступные цены — Статус это ощущение уверенности и здоровья для всех, а не мера социального положения.