Профессиональная чистка зубов методом Air Flow

Аппарат Air Flow — инструмент профессиональной гигиены, который позволяет аккуратно очистить ваши зубы от зубного налета и отполировать их, используя комбинацию воды, воздуха и бикарбоната соды. Данный метод позволяет сделать вашу естественную улыбку максимально привлекательной.

Как проводится чистка Air Flow?

С помощью специальной насадки под высоким давлением подается смесь воды, воздуха и бикарбоната соды (обычно с лимонным вкусом) и направляется на поверхность ваших зубов.

Результат вы заметите сразу после проведения процедуры: зубы будут выглядеть чище, светлее, красивее. Вы почувствуете во рту ощущение чистоты и свежести. Профессиональная чистка зубов Air Flow не относится к процедурам отбеливания, однако удаление загрязнений позволит получить хороший отбеливающий эффект по демократичной цене.

После проведения процедуры в течение 3-х часов рекомендуется не курить и не употреблять еду и напитки, которые содержат красящие пигменты. Перед проведением чистки зубов методом Air Flow для достижения наилучшего результата стоматолог может порекомендовать вам предварительно сделать чистку ультразвуком. Это необходимо при обнаружении зубного камня.

Данный метод дает самые заметные результаты даже тем пациентам, у которых нет серьезных зубных отложений. После профессиональной чистки зубов методом Air Flow они становятся более чистыми, светлыми, гладкими и блестящими. При использовании других техник профессиональной гигиены полости рта таких эстетических результатов достигнуть не получится.

Эффект чистки Air Flow имеет высокую важность в разных областях стоматологии.

Лечение зубов и десен

Чистка Air Flow позволяет удалить зубной налет, который содержит различные бактерии и микроорганизмы. Как следствие, данная процедура предотвращает появление гингивита, периодонтита и кариеса.

Протезирование

Рекомендуется делать чистку, прежде чем выбирать цвет коронок, виниров и протезов, для того чтобы они были максимально приближены к естественному оттенку зубов.

Ортодонтия

Air Flow используется для подготовки поверхности зубов перед установкой брекетов, а также для чистки при уже установленных брекет-системах.

Имплантация

Предотвращает периимплантит (появление инфекции в области установленного импланта), так как удаляет налет и все бактерии и микроорганизмы на зубах.

Эстетическая стоматология

Применяется при подготовке зубов к отбеливанию для достижения максимального эффекта действия отбеливающей системы.

Противопоказания к проведению чистки Air Flow:

  • pаболевания дыхательных путей (бронхит, астма и т.д.);
  • бессолевая диета; в случае, если вам показана данная диета, лучше выбрать другие методы чистки зубов, так как в составе Air Flow содержится небольшое количество соли.

Совет врача

Для достижения наилучшего эффекта от чистки рекомендуем в течение 2-х дней перед проведением процедуры полоскать полость рта 0,05%-м раствором хлоргексидина. Это облегчает удаление назубных отложений и обеспечивает антисептическую подготовку полости рта.